^
Ў
LuckyAlfonso
22-01-2018, 19:19

Неужели Нострадамус предсказал скачок цен на биткойн еще в 16 веке?

Неужели Нострадамус предсказал скачок цен на биткойн еще в 16 веке?

(Фото: Getty)

 

Рост Биткойна и его удивительный ценовой бум, казалось, застали всех врасплох. Но теперь утверждается, что древний предсказатель Нострадамус знал, что криптовалютная революция проходила и в XVI веке. Аптекарь стал провидцем, чье настоящее имя Мишель де Нострэдаме, которому приписывали все, от Великого Огня Лондона до 11 сентября. Теперь утверждается, что в его книге Les Propheties, которая была опубликована в 1555 году, он предвидел рост цифровых денег. К сожалению, человек, который сделал это удивительное предположение, не является академиком или экспертом в темном искусстве оккультизма. Он обычный пользователь Reddit по имени Viper2097, написавший: «Хорошо, это может быть немного растянуто, но возьми да проверь!»

Стихи Нострадамуса описывают образ обрушившихся наций и новую форму денег, которая возникает из обломков. Он писал: «Увы, мы увидим великую нацию, сильно обеспокоенную и святой закон в полном забвении. Христианство (управляемое) во всех других законах, когда обнаружен новый источник золота и серебра. «В одно сверкание молнии на небе золото и серебро растаяло. Два пленника будут есть друг друга: величайший из городов упал и погрузился, флот будет плавать». «Они будут готовить идолов царей и князей, прорицателей и пустых пророков, возвышенных: рог, жертва золота и лазурь, ослепительны». Он добавил: «Великое признание золота и изобилие серебра заставит честь быть ослепленной похотью; преступление прелюбодеяния станет известно, что произойдет с великим позором». «Копии золота и серебра будут завышены. Они после кражи были брошены в озеро. Когда открыли, все истощено и рассеено долгом. Все скрепки и облигации будут уничтожены».

 

Неужели Нострадамус предсказал скачок цен на биткойн еще в 16 веке?

(Фото: Hulton Archive/Getty Images)

 

Нострадамус писал расплывчато, что означает, что вы с трудом сможете прочитать что-нибудь в его словах. Брайан Даннинг, создатель подкаста Skeptoid Podcast, сказал, что предсказания пророка часто неверно истолковывались. «Писания Нострадамуса эксплуатируются несколькими ошибочными способами», - сказал он в своем подкасте, согласно The Daily Express. «Неоднозначные и неправильные переводы, «творческие» интерпретации, обманные писания, вымышленные рассказы и нарушение несуществующих кодов внутри его четверостиший способствуют огромному объему работы, все это неправильно и вряд ли Нострадамус когда-либо писал об этом на самом деле».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии