^
Ў
LuckyAlfonso
16-01-2018, 00:32

Kawasaki показывает футуристический супербайк в стиле Tron - с невероятной технологией изменения формы

(Фото: Kawasaki)

 

KAWASAKI раскрыл потрясающий футуристический супербайк, который выглядит просто световым циклом из классического Трона 80-х годов.

Невероятный мотоцикл Concept J может превратить высокоскоростного гонщика в трехколесный крейсер при нажатии кнопки.

Идея для радикального байка впервые наметилась пять лет назад на Токийском автосалоне, но она так и не появилась в производстве.

Но Кавасаки снова поразил поклонников новым видео, показывающим мотоцикл в действии – с очень близкого расстояния чем когда-либо.

 

(Фото: Kawasaki)

 

Мотоцикл питается от батарей и использует уникальный механизм изменения формы, позволяющий всаднику испытывать два разных стиля мотоцикла на одной машине.

В спортивном режиме подвеска тянет передние два колеса вместе, рисуя всадника ниже к уровню мотора и придавая ему вид, похожий на гонщика, - как в Трон.

Ну а когда всадник переключается в режим городской поездки, передние два колеса раздвигаются, сиденье поднимается и ноги ставятся как будто он сидит на стуле, позволяя всаднику сидеть вертикально во время неторопливой поездки.

 

Kawasaki показывает футуристический супербайк в стиле Tron - с невероятной технологией изменения формы

(Фото: Kawasaki)

 

В своем первом открытии в 2013 году г-н Шигехико Кияма, президент Kawasaki, сказал: «J - это личная система мобильности будущего, которая адаптируется к типу путешествий», - прокомментировал г-н Кияма.

«От поездки по городу до азартной спортивной верховой езды. Это резкий, агрессивный стиль - как у мотоциклов Кавасаки - является одной из его отличительных характеристик».

Супербайк Трансформер - это не первая необычная концепция, которая предлагается в последнее время.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии