^
Ў
LuckyAlfonso
15-12-2017, 20:03

Кто виноват в этой аварии между автобусом, автомобилем и грузовиком?

Кто виноват в этой аварии между автобусом, автомобилем и грузовиком?

(Фото: Deadline News)

 

Ожесточенные дебаты были вызваны тем, что автомобиль врезался в автобус, после того как ошибочно подумал, что грузовик дает ему проехать. Видео регистратор грузовика показывает машину на противоположной полосе, которая хочет сделать поворот вправо, а затем ударяет двухэтажный автобус при попытке маневра. Ник Эллиот, который вел HGV, сказал, что сделал жест рукой, чтобы водитель Mazda 6 остановился, но это было неверно истолковано.  Видео, снятое в Кингстоне-на-Темзе, было просмотрено более 19 000 раз после того, как оно был опубликовано в Интернете, причем все три водителя признали вину в жарких спорах.

В начале видео Ник, управляющий сочлененным грузовиком приближается к линии неподвижных и медленно движущихся автомобилей. Ник остановил грузовик, чтобы не заблокировать перекресток, но черная Мазда подумала, что он уступает место.

По словам Ника, он поднял руку, посоветовав шоферу остановиться, увидев, что в своем зеркале приближающийся автобус. Но водитель принял это за сигнал, чтобы проехать, и поехал по первой полосе, прежде чем остановиться на полпути через секунду, увидев красный автобус. Двухэтажный автобус не увидел машину вовремя и врезался в переднюю часть Mazda, нанося урон обеим машинам.

 

(Фото: Deadline News)

 

Говоря об этом инциденте, Ник сказал: «Водитель машины попробовал обвинить меня, объясняя, что я махнул ему, а я наоборот поднял руку, чтобы сказать ему подождать, пока я смотрю в левое зеркало. Пока я ждал, он уже заехал туда и было слишком поздно».

Комментируя этот материал в Интернете, некоторые пользователи социальных сетей обвинили водителя автомобиля, в то время как другие критиковали скорость автобуса и действия водителя грузовика. Стюарт Терри писал: «Даже если вы помахали ему, еще больше одурачить его, он поехал, не соблюдая большую осторожностью». Эрик добавил: «Автомобиль виноват. Он поехал не посмотрев внимательно. А автобус мог ехать немного медленнее».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии