^
Ў
LuckyAlfonso
11-12-2017, 18:46

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Все деревья дают нам кислород, но некоторые делают гораздо больше, чем это - у них есть история, чтобы рассказать нам.

Эти невероятные фотографии показывают некоторые из самых замечательных деревьев в мире, деревья, которые являются одними из самых красивых, самых старых и в некоторых случаях самых больших в мире. И это деревья, которые так или иначе превратились в культуры окружающих сообществ.

Фотографии взяты потрясающей книги под названием «Мудрые деревья», в которой представлены исторически и культурно значимые деревья, от Калифорнии до Индии.

В нем представлены изображения фотографов Дайан Кук и Лен Йеншель, которые два года путешествовали по миру, чтобы запечатлеть фотографии из 59 необычных деревьев.

Говорят, что они хотели сделать книгу для повышения осведомленности о ролях, которые деревья играли как в воспитании, так и в укрытии человечества.

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

«Дерево из лавки сладостей» растет благодаря магазину сладостей Yadaw в Варанаси, Индия. Семья воздвигла здание вокруг дерева нима - одного из самых священных сортов Индии - после того, как они молились и оставляли пожертвования. В книге говорится: «На протяжении веков все части нима использовались в традиционной индийской медицине. В сельских районах Индии ... [дерево] все еще применяется для облегчения боли, лихорадки, инфекции и других болезней»

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Этот южный живой дуб в Городском парке в Новом Орлеане, часто называют дуэльным дубом. Это потому, что джентльмены 19-го века собирались под деревом, чтобы сражаться на дуэлях на пистолетах, либо на мечах. В книге объясняется, что между 1834 и 1844 годами там каждый день проводилась дуэль.

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Дерево Derby Boab в регионе Кимберли в Западной Австралии. Согласно этой книге, аборигены использовали дерево в качестве источника воды в течение сухого сезона - книга объясняет, что один взрослый экземпляр может содержать около 26 000 галлонов воды в губчатой древесине. Оно также использовалось в качестве конечного места упокоения людей. Судя по скелетным останкам, возраст дерева составляет около 1500 лет.

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Священное дерево Баньяна в деревне Асахдурен в западной части Бали имеет отверстие посередине с достаточным пространством для прохождения двух автомобилей. Когда дорога была построена, разработчики поняли, что невозможно построить объезд вокруг дерева поэтому построили дорогу через дерево. Балийский индуизм запрещает вырубку священных деревьев.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии