^
Ў

Необычное здание библиотеки

Многие люди читают книжки в доме. Однако, это здание библиотеки в полной мере может заставлять изменить свои привычки.

Необычное творение архитекторов, имеет большой зал в форме сферы. Внутри центра помещение выполнено так, чтобы с наружной стороны смотрелось в виде огромного глаза. Здание библиотеки в пять этажей было открыто на территории района Биньхай в городе Китая Тяньцзин. Поэтому почти мгновенно ее назвали Глазом Биньхая.

Здание создали архитекторы Голландии из бюро MVRDV с местными специалистами института, которые разрабатывают проекты. Помещение библиотеки выполнено площадью тридцать четыре тысячи метра квадратных. Вмещается примерно 1,2 миллиона книжек.

Внутри здания, на строительство которого ушло около трех лет, есть огромное помещение читального зала, которое находится в пределах перового этажа. Все остальные этажи сделаны под залы с комнатами для конференций. Там имеется возможность работать с компьютером или слушать записи аудио.

Те, кто любит читать, оказавшись в такой библиотеке, говорят без сомнения, что она лучшая на территории всего мира. Но, лишь жалуются, что просмотр отличной архитектуры чуть мешает концентрации на чтении.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии