^
Ў
LuckyAlfonso
15-07-2017, 17:03

Хирурги обнаружили 27 контактных линз в женском глазу.

Хирурги обнаружили 27 контактных линз в женском глазу.

(Фото: Image Optometry)

 

Хирурги обнаружили 27 контактных линз, застрявших в женском глазу при подготовке к операции по катаракте.

Линзы, похожие на «голубую массу» в глазах 67-летнего пациента, вызывали у женщины дискомфорт, который она просто приписывала сухим глазам и старости.

Произошло это в ноябре прошлого года, но только что было опубликовано в Британском медицинском журнале.

Рупал Морьярия, офтальмолог, который занимался этим делом в больнице Солихалл возле Бирмингема, сказал: «Никто из нас никогда не видел подобного раньше.

«Это была такая большая масса. Все 17 контактных линз были склеены. Мы были очень удивлены, что пациент этого не заметил, потому что это вызывало много раздражения, пока они находились там».

Первоначально специалисты по глазам обнаружили 17 линз, прежде чем дальнейшее исследование показало, что еще 10 линз застряли в глазу.

Пациентка сказала, что она носила ежемесячные одноразовые контактные линзы в течение 35 лет, но не ходила регулярно в окулисту.

В результате полученных данных женщина, которая сказала, что не знала, что линзы отсутствовали, заставили ее операцию отложить, поскольку риск развития эндофтальмита, воспаления внутренней части глаза, был увеличен.

Г-жа Морьярия добавила: «Она была в шоке. Когда ее увидели через две недели после того, как я снял линзы, она сказала, что ее глаза стали намного комфортнее.

Перед операцией женщина не сообщала никаких симптомов.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии