^
Ў
LuckyAlfonso
13-05-2017, 17:15

На видео смельчак прыгает с высоты 330 метров с 28-пропеллерного дрона.

На видео смельчак прыгает с высоты 330 метров с 28-пропеллерного дрона.

(Фото: AFP/Getty Images)

 

Это может стать следующим большим шагом в экстремальных видах спорта - «прыжки с дрона».
Парашютист Ингус Аугсткалнс поднялся в воздух на высоту 330 метров с помощью 28-пропеллерного дрона и спрыгнул с парашютом.
Хотя в подвиге присутствует развлечение, «Аэронес», создатель мощного беспилотника, предвидит, что беспилотный летательный аппарат может быть использован в спасательных операциях.
«В ближайшем будущем наша технология будет спасать человеческие жизни, поможет бороться с пожарами и выполнять другую сложную и значительную работу», - сказал Янис Путрамс, главный инженер «Аэронес» и пилот беспилотника.
«Этим проектом мы показываем, что готовы к серьезным задачам в области гражданской обороны и спорта.

 

На видео смельчак прыгает с высоты 330 метров с 28-пропеллерного дрона.

(Фото: Aerones)

 

Компания «Аэронес», базирующаяся в Лавиве, которая занимается производством беспилотных летательных аппаратов и занимается разработкой этих устройств с высокой подъемной силой, провела свою секретную операцию «прыжка с беспилотника» в изолированной части Балтийского государства.
Подготовка к прыжку продолжалась шесть месяцев, и в течение этого времени команда увеличила полезную нагрузку до 200 кг и провела ряд испытаний, в том числе полеты, перевозившие Augstkalns по реке Даугава.
Супермощный дрон имеет площадь 3.2m², 16 роторов и весит 70 килограммов.
Невероятное видео «прыжка с беспилотника» показывает, как дрон взлетает с воды и направляется к коммуникационной башне высотой 120 метров, где Аугштальнс ожидал наверху.
Аугштальнс схватился за длинную ручку, свисающую с дрона, и он уносит его с платформы в воздух.
Как только дрон достиг высоты 330 метров, он отпустил дрона и стал падать на землю. Примерно через одну секунду он выпустил парашют.

 

На видео смельчак прыгает с высоты 330 метров с 28-пропеллерного дрона.

(Фото: Aerones)

 

«Эмоции фантастические. Мы оба чувствовали, как легко и быстро дрон поднимает меня. Латвия проявляет себя в инновациях технологиях», - сказал Аугсткалнс.
«Очевидно, что в нашей повседневной жизни мы будем все чаще пользоваться дронами».
«Определенно, мои друзья-парашютисты по всему миру будут рады таким возможностям».
Тот же беспилотный летательный аппарат был использован в январе для пробной «дрон-буксировки». Им буксировали сноубордистов на высокой скорости по замерзшему латвийскому озеру.

 

 

 

 

 

 

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии