^
Ў
Светлана
5-04-2017, 00:54

Холдинг «Солнечные продукты» поставщик фритюрного масла для предприятий быстрого питания «Макдоналдс»

Агропромышленный холдинг «Солнечные продукты», входящий в тройку лидеров на российском рынке масложировой продукции, получил статус поставщика сети «Макдоналдс». Первые поставки фритюрного жидкого растительного масла бренда «Solpro» уже осуществляются в рамках контракта на 2017 год. Фритюр используются для приготовления картофеля фри, пирожков, наггетсов, креветок и других продуктов предприятия быстрого обслуживания «Макдоналдс».

АХ «Солнечные продукты» стали первым российским холдингом, одобренным в качестве поставщика фритюрного масла для предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». Об этом стало известно на конференции «Рынки масличных и продуктов их переработки - 2017: рекорды и перспективы». Выпуск продукции по специально разработанной и внедренной в производство формуле, удовлетворяющей высоким стандартам «Макдоналдс», освоен «Солнечными продуктами» в прошлом году.

На Саратовском жировом комбинате была запущена линия «Bag-in-Вох», рассчитанная на производство и упаковку более 13 тысяч тонн фритюрного масла в год. В 2016 году «Солнечные продукты» успешно прошли аудит на соответствие требованиям компании «Макдоналдс». В ходе него проверялась действующая система менеджмента безопасности пищевой продукции, управления качеством, социальная ответственность, влияние на окружающую среду и другие дополнительные требования.

Приветствуя факт вхождения холдинга «Солнечные продукты» в пул поставщиков «Макдоналдс» директор по взаимодействию с государственными органами власти «Макдоналдс» в России Ирина Коршунова отметила, что сотрудничество с холдингом «Солнечные продукты» стало еще одним планомерным шагом в программе импортозамещения, начатой известной компанией «Макдоналдс» более 25 лет назад: «На сегодняшний день пул - это более 160 российских поставщиков Макдоналдс. Семья профессиональных поставщиков Макдоналдс, лидеров в своей индустрии, растет год от года. В настоящее время более 85% продукции для Макдоналдс в России производится на ее территории».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии