^
Ў
LuckyAlfonso
31-03-2017, 16:40

Изобретатель сделал реактивный скафандр, который может нести его со скоростью несколько сотен миль в час.

(Фото: Gravity.co)  

 

Британский изобретатель разработал и построил свой собственный функционирующий костюм Железного человека.

Разработанный предпринимателем Ричардом Браунингом из британской стартап компании «Гравитация» реактивный костюм, который мог бы заново объяснить понятие пилотируемый полет.

Технология «Гравитации» представляет собой экзо-скелетный костюм с установленными на нем миниатюрными реактивными двигателями.  Костюм позволяет пилоту вертикально взлетать и летать, используя человеческое тело, чтобы контролировать полет.

Четыре установленные на руках газотурбинных двигателя и два двигателя установленые на ногах обеспечивают достаточный подъем, чтобы дать возможность человеку удерживать свой вес в течение длительного периода времени и лететь.

Гравитация запускает «Дедал», его марка 1-й реактивный костюм. При этом в компании говорят, что они изобрели совершенно новую категорию авиации.

 

(Фото: Gravity.co)

 

Компания утверждает, что в костюме можно летать в большинство мест, и, несмотря на то, что он способен летать на скорости несколько сотен миль в час, и на сотни метров, но судя по видео человек в клстюме пролетел не более чем пару метров.

Видеоматериалы показывают, что пилот движется в воздухе постоянно используя двигатели реактивного костюма. 

Пилот демонстрирует достаточный контроль, чтобы двигаться вперед и назад с легкостью и скоростью. 

Костюм обеспечивает достаточную тягу чтобы оторвать инженера от земли.

Ричард Браунинг сказал: «Это очень важный момент в истории авиации. Дедал – это начало новой технологии, которая имеет безграничный потенциал в авиации, коммерческих и развлекательных полетах».

 

 

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии