^
Ў
LuckyAlfonso
4-03-2017, 16:49

Американцам может понадобиться виза, чтобы приезжать в Европу.

Американцам может понадобиться виза, чтобы приезжать в Европу.

(Фото: Occupy.com)

 

Европейский парламент хочет заставить американцев обращаться за визами, когда они приезжают в Европу, потому что страна не снимает ограничения для некоторых государств – членов ЕС.

Если вы из Польши, Хорватии, Болгарии, Румынии и с Кипра, вы не можете получить безвизовый доступ в США, как для граждан из других стран ЕС.

Это раздражает Европейский парламент с 2014 года и теперь он хочет играть жестко, лишая граждан США такие же возможностей, когда они посещают Европу.

После голосования парламент призывает комиссию ЕС ограничить гражданина США поездки в течение двух месяцев, если страна не изменит свою позицию.

Но изменения в правилах для граждан США вряд ли произойдут из-за важности американцев в индустрии туризма в Европе.

Вместо этого комиссия планирует урегулировать спор на дипломатическом уровне и объявила о встрече ЕС-США на уровне министерств 15 июня.

«Мы будем сообщать о дальнейшем прогрессе, достигнутом до конца июня и продолжим тесно сотрудничать с Европейским парламентом и Советом», сказал пресс-секретарь комиссии.

Чиновник добавил, что они пытались активно продвигать полную визовую взаимность.

США не дают свободный доступ (в рамках программы безвизового въезда) четырем восточноевропейским государствам и Кипру, потому что они в настоящее время не соответствуют требованиям безопасности для въезда.

Кроме того, Канада вводит визовые требования для граждан Болгарии и Румынии, но она объявила, что они будут сняты в декабре.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии