^
Ў
LuckyAlfonso
5-02-2017, 14:47

Излучение на АЭС Фукусима находится на высоком уровне опасности.

Излучение на АЭС Фукусима находится на высоком уровне опасности.

(Коллаж: Getty)

 

Излучение во втором реакторе на АЭС Фукусима, достигло огромных 53О зивертов/час.

Уровень, который некоторые эксперты называют как «немыслимый», достаточен, чтобы убить даже при кратковременном воздействии. Он намного превышает рекорд реактора в 73 зиверта в час, даже с 30% погрешностью.

Национальный институт Радиологических наук Японии сказал, что такое они даже не рассматривали при вычислении возможных доз радиации.

Институт сообщил газете «Джапан Таймс», что излучение в четыре зиверта обычно убивает половину тех, кто подвергается этому излучению.

Известно, что только один зиверт может привести к бесплодию, выпадению волос и катаракте, при более высоких дозах увеличивается риск развития рака.

И все становится еще хуже, потому что электроэнергетическая компания Токио, которая работает на заводе, говорит, что есть два метра защитной оболочки.

Компания уже призналась, что радиация из Фукусимы проникает через грунтовые воды, которые расположены на японском побережье Тихого океана.

Поступают сообщения, что радиоактивность от АЭС также была обнаружена на другой стороне Атлантического океана, у западного побережья США.

 

Излучение на АЭС Фукусима находится на высоком уровне опасности.

(Фото: todaylatestnews.online)

 

Последние показания означают катастрофу для попыток поиска зараженных участков, снятия верхнего слоя и вывода из эксплуатации электростанции.

На самом деле, уровень радиации настолько высок, что даже робот может работать только в течение двух часов, прежде чем радиация уничтожит его.

Дыра, которая была обнаружена в металлической решетке в пределах герметической защиты реактора, может быть вызвана расплавленным топливом.

Если это подтвердится, это будет первый раз, чтобы расплавилось топливо в трех реакторах, которые были остановлены.

Руководители электроэнергетической компании в Токио надеются установить камеру и датчик радиации, чтобы изучить накопленную воду разрушившую первый реактор.

«Подтверждение состояния внутри реактора – это первый шаг к выводу из эксплуатации», сказал министр экономики Японии Хиросигэ Сэко.

 

«В то время как могут возникнуть сложные задачи, мы будем мобилизовывать технологические возможности Японии, чтобы восстановить Фукусиму».

 

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии