^
Ў
LuckyAlfonso
27-01-2017, 18:37

Европейское космическое начальство раскрыло план строительства лунного храма.

Европейское космическое начальство раскрыло план строительства лунного храма.

(Рисунок: Jorge Manes Rubio/Ditishoe)

 

Это может быть храм, не похожий на все другие и то, что он из этого мира.

Европейское космическое агентство (ЕКА) обнародовало планы строительства лунного храма. Он будет построен рядом с первым форпостом человечества на Луне.

Купол высотой 50м, рядом с планируемой лунной базой вблизи Южного полюса Луны, предоставит первые поселенцам «место созерцания».

Художник Хорхе Рубио Маньес, из команды перспективных концепций будущего (ACT), спроектировал храм, который будет построен рядом с планируемой лунной базой ЕКА.

«У меня были всякие дискуссии с моими коллегами из ACT, в том числе спекуляции на возможные потребности будущих лунных поселенцев», сказал Хорхе.

«Какого рода социальным взаимодействиям, они будут следовать. Какие у них будут проводиться культурные мероприятия и ритуалы. Какие искусства и артефакты они будут производить?»

«Люди создавали искусство, по крайней мере, 30 000 лет назад, так что я не сомневаюсь, что это будет продолжаться в космосе и на Луне».

 

Европейское космическое начальство раскрыло план строительства лунного храма.

(Рисунок: Jorge Manes Rubio/Ditishoe)

 

Храм будет построен на залитом солнцем краю кратера Шеклтон, который практически все время залит солнечным светом в то время как он будет смотреть на 4-километровую глубину находящуюся в вечной тени.

Лунные полюса ранее были определены как перспективные места для будущих поселений, потому что в кратерах находится постоянная тень и они, как полагают, служат «ловушками» для сохранения водяного льда, потенциально важного источника воды, воздуха или ракетного топлива.

Куполообразное сооружение высотой 50 метров будет построено с помощью 3D-печати лунной почвы.

«Результат может выглядеть как «обитель». Древний способ строительства, который используется и по сей день», добавляет Хорхе.

 

«Храм Луны» будет символом единства человечества, показывающий как наш естественный спутник притягивает человеческое воображение, заявляет ЕКА.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Разное"





Перейти к полной версии