^
Ў
Redax
3-01-2017, 17:25

Обзор: FocusWriter

Текстовый редактор FocusWriter относится к тем программным продуктам, название которых неплохо описывает функционал и главное предназначение. Смысл FocusWriter-а в том, что он позволяет фокусироваться на работе с текстом не отвлекаясь ни на что, даже на собственное меню. По умолчанию, пользователь видит лишь печатаемую страницу и окружающую область, имитирующую в духе скевоморфизма поверхность стола. Лишь проведя курсором в верхнюю область экрана, всплывает меню. В котором можно использовать форматирование текста, настройку программы (в том числе и выключить основную «фишку» полноэкранного режима), осуществить закрытие документа, выход из программы, запускать таймеры для планирования рабочего времени и многое другое.

Наведение курсора на нижнюю часть экрана показывает информацию о рабочих сеансах в течение недели.

Как мы видим, FocusWriter представляет собой текстовый редактор (если быть более точными, то текстовый процессор), заточенный на так называемый тайм-менеджмент и минимизацию отвлекающих факторов во время работы.

Существуют сборки программы под Windows, macOS и GNU/Linux, так что попробовать программу и определиться, нужна ли она вам для повседневного использования могут пользователи почти любой ОС.

Обзор: FocusWriter



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии