^
Ў
LuckyAlfonso
30-12-2016, 17:06

Технические предсказания на 2017

Технические предсказания на 2017

(Коллаж: mirror co.uk)

 

2016 был интересный год для технологий. Огромные успехи достигнуты в таких областях, как искусственный интеллект и виртуальная реальность. Это продолжится в 2017 году.

Голосовые чат-боты являются новым полем битвы для технологических компаний, таких как Amazon Alexa, Apple Siri, Microsoft Cortana и Google Assistant. Все они наперебой стали предлагать своего виртуального личного помощника.

Взаимодействия с такими ботами может показаться неестественным, но они все больше интегрируются в различные домашние устройства, а технологии искусственного интеллекта (ИИ) повышаются, человек может начать воспринимать их более интуитивно, как понятный способ доступа к услугам, которые уже стучатся в нашу дверь.

Технологии виртуальной реальности наконец-то готовы попасть в мейнстрим, благодаря запуску Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR в 2016.

Цена этих VR-гарнитур по-прежнему астрономическая, но более захватывающие развлечения становятся доступными, и конкуренция на рынке продолжает расти, они постепенно будут становиться более дешевыми.

Между тем, технологии дополненной реальности, которые вышли из моды после того, как выпуск очков Google был прекращен в 2015 году - возрождаются благодаря огромному успеху Pokemon Go.

Различные технологические компании и разработчики приложений, включая Apple, считают 2017 год очень перспективным для изучения технологии более подробно.

2017 году исполняется десятая годовщина запуска первого iPhone, и Apple, как ожидается, отметит это событие реконструкцией флагманского смартфона, который будет называться iPhone 8.

Его крупнейшему конкуренту, Самсунгу, придется работать, засучив рукова, чтобы оправиться от своего взрывающегося Galaxy Note 7, но у компании могут быть несколько запасных приемчиков в рукаве, таких как запуск Galaxy S8 в феврале.

Розничный сектор может тоже сильно тряхнуть. Уже проводятся испытания первых дронов и самоуправляемых роботов, дальнейшая работа над ними ожидается в новом году.

Скачиваемые цифровые продажи, вероятно, продолжатся по нисходящей траектории, а такие музыкальные и видео потоковые сервисы, как Spotify и Netflix становятся все более популярными и продолжат расти, наряду с ретро-форматами, такими как винил.

Автономные автомобильные технологии идут семимильными шагами, и оставят традиционных курьеров безработными.

 

2017 году может даже появиться первое публичное такси без водителя.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии