^
Ў
LuckyAlfonso
28-12-2016, 14:40

Земляне, как слышите? Прием.

Земляне, как слышите? Прием.

 

Ученые, возможно, нашли доказательства того, что инопланетяне действительно звонят домой - в виде мощных радиосигналов, которые были обнаружены вторично в том же месте в космосе.

Специалисты телескопа Bank Telescope Green в Западной Вирджинии и обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико обнаружили шесть новых быстрых радиовсплесков (FRB) исходящих из района далеко за пределами нашей Галактики, в соответствии с последним отчетом в журнале Astrophysical Journal.

Открытие, сделанное в направлении созвездия Возничего, вызвало предположение, что инопланетяне пытаются войти с нами в контакт.

Очень важно принять во внимание тот факт, что по крайней мере 17 FRB были обнаружены в этом районе космоса и это единственный известный случай, когда эти сигналы были услышаны два раза в том же месте в космосе.

 

Район, из которого поступают сигналы, был назван учеными FRB 121102. Он находится на расстоянии около 3 миллиардов световых лет от Земли.

 

Земляне, как слышите? Прием.

(Фото: ALAMY)

 

В докладе говорится, что пять из полученных FRB были обнаружены телескопом Bank Telescope Green, в то время как другие сигналы были записаны обсерваторией Аресибо. Всего было услышано 17 радиовсплесков от этого источника.

Сигналы также были обнаружены в начале этого года и в 2012 году.

 

По мнению ученых, радиовсплески могут быть результатом двух возможных вариантов: от солнечных вспышек нейтронной звезды или инопланетянами. Но про инопланетян еще слишком рано говорить.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » В мире"





Перейти к полной версии