^
Ў
✪✪✪ WMW ✪✪✪
28-12-2016, 11:14

Как выбрать розы?

Букет роз — роскошный и романтичный подарок, с помощью которого можно выразить любовь, привязанность, нежность, благодарность, страсть и почтение. Одного взгляда на букет из 101 розы будет достаточно, чтобы понять все без слов. Только нужно правильно выбрать цветы, учитывая многочисленные факторы.

Оцениваем свежесть букета

Перед тем как отправиться в цветочный магазин, следует подумать о поводе для подарка и вкусах виновника торжества. Существуют определенные традиции, но чем лучше мы будем понимать предпочтения и вкусы человека, которому мы хотим подарить цветы, тем лучше. Кроме того, всем известно, что нежные розы являются очень чувствительными к различным факторам, таким как свет и тепло, и могут завянуть буквально через несколько дней.

Свежесть бутонов при покупке можно оценить по:

  • плотности лепестков;
  • цвету стеблей и листьев;
  • запаху.

Перед тем как купить 101 розу, покупателю лучше самостоятельно осматривать и выбирать каждый отдельный цветок, избегая готовых букетов. Каждый бутон должен быть плотным и свежим. От цветков, которые обернуты в разноцветную бумагу, лучше отказаться. Стебли и листья должны быть яркого зеленого цвета. А если нижние чашелистики и нижние лепестки уже были оторваны, то это значит, что роза начинает вянуть и продавец хотел вернуть ей свежий вид.

Оттенки роз

Считается, что с помощью ярких букетов можно передать свои чувства. Но у каждого оттенка есть свое традиционное значение. Имеет значение количество, размер и сочетание роз. Но особенно важны оттенки. Чаще всего они обозначают:

  • белый — чистоту и невинность;
  • красный — любовь, страсть и восхищение;
  • бордовый — восхищение и преклонение;
  • розовый — изысканность и элегантность;
  • желтый — заботу, свободу и энергию;
  • персиковый — скромность и гармонию.

Юным девушкам принято дарить белые цветы, а пожилым людям и тем, кто старше по положению или должности, — бордовые. Кроме того, 101 роза — отличный подарок на свадьбу или юбилей, а для более скромного торжества будет достаточно небольшой изящной цветочной композиции. Отправляясь в цветочный магазин, нужно не спешить и тщательно выбирать букет, понимать вкусы виновника торжества и быть внимательным.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии