^
Ў

Возможности современных УЗИ-аппаратов

Первые аппараты, с помощью которых появилась возможность изучать организм человека изнутри, были внедрены в практику в шестидесятых годах прошлого века. Современное УЗИ в Домодедово http://www.инвиво-мед.рф/services/uzi/ и других городах Российской Федерации является более усовершенствованным, поскольку сегодня такие приборы выпускаются в полноцветных вариациях и могут производить 3D-картинки.

Основные возможности аппаратов

С помощью современных устройств специалисты могут осуществлять, в частности, такие процедуры, как:

  • ультразвуковая томография, при которой возможно получение изображения в трёх плоскостях, а также его компьютерная обработка;
  • эхоконтрастирование - это особая процедура, направленная на изучение отдельных органов с использованием специального препарата, который вводится человеку, и дальнейшего облучения ультразвуком;
  • четырёхмерное УЗИ - это процедура, которая позволяет получить движущееся изображение;
  • соноэластография - исследование, с помощью которого представляется возможным определить различные отклонения в организме посредством проверки уровня сокращения тканей под определённым давлением.

Для пациентов является важной информация о том, что УЗИ является абсолютно безопасным. Оно не оказывает влияние на структуру органов и тканей человека. Длительность обычного двухмерного УЗИ должна быть в несколько раз короче, чем при проведении процедуры 3D. Таким образом, использование ультразвукового исследования для диагностики заболеваний является абсолютно безопасным и эффективным в большинстве случаев медицинской практики.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии