^
Ў
serega87
10-08-2016, 22:33

Путешествем по Крыму на автомобиле

После присоединения Крыма к России путешествовать по нему стало легче для всех жителей континентальной части Российской Федерации. Не будем углубляться в политику, только факты.

Что нужно понимать при поездке на полуостров? Первое правило, учитывая что Крым хоть и является теперь частью России, все-таки существют "таможеные правила", соблюдаем их, готовим документы заранее, будто пересекаете границу, за одним исключением - загранпаспорт и визу не нужно открывать.

Стоимость проезда через паром (другого способа пока что не существет) на автомобиле около 1700-2000 рублей в зависимости от габаритов машины. Учитываем что есть небольшие пробки, заправляем бак заблаговременно, набираем воды питьевой и провиантов.

После веъзда с парома на сушу полуострова нас встречает город-герой Керчь, я бы посоветовал выбрать маршрут через Судак в сторону Алушты, там открываются красивейшие места для отдыхающих, но помним, горная местность, сложная дорога, водитель - смотрит только на дорогу с закрытым ртом). Если вас укачивает - остановитесь в Крыму у близжайшей аптеки и преобретите таблетки от укачивания, тогда ваше путешествие будет чередоваться словами - ухты,- красота, - класс... Приятного отдыха!



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии