^
Ў
LuckyAlfonso
18-06-2016, 14:22

Смайлик винтовка был убран из последнего обновления

Смайлик винтовка был убран из последнего обновления

(Картинка Emojipedia)

 

Создание новых смайликов начинает становиться большим событием для смартфонов мира.

Люди с нетерпением ждут выход в ближайшие дни Unicode 9.0, где должно появиться много совершенно новых идеограмм и смайликов.

Обновление будет включать в себя пиктограммки для авокадо, бекона, селфи, лицо в ладони и беременной. Вот только несколько.

Но пиктограммка винтовки была удалена из обновления.

После самого массового расстрела в американской истории, который унес жизни 49 человек, последнее, что кто-то хотел бы видеть как смайлик это винтовка. Ранее его включение защищал Unicode, потому что изображение было первоначально предназначено, чтобы стать частью олимпийской коллекции спорта.

Но вскоре после его объявления в апреле, британская группа за контролем над огнестрельным оружием сказала BBC: «Это будет популяризация образа оружия, которое не является хорошей идеей».

В свете всего этого, Apple, как сообщается, попросил консорциум Unicode, чтобы полностью отказаться от этого смайлика.

Президент Unicode Марк Дэвис позже подтвердил это решение, но не уточнил, о причинах, почему.

Но консорциум недавно обратился с просьбой к основным поставщикам эмодзи, таким как Apple, Google и Microsoft, чтобы воздержаться от «широкого развертывания» смайлика, прежде чем он достигнет одобрения.

Это предложение гласит: «Существуют общественные понятия [Эмодзи]: очень сильное общественное давление для их применения, но и усиливающийся общественный контроль за ними. Следовательно, имеет смысл сначала убедиться, что существует разумная необходимость в поддержке перед кодированием».

 

Газета уже связалась с Unicode чтобы получить комментарии.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии