^
Ў
LuckyAlfonso
10-06-2016, 13:44

Летнее солнцестояние 2016

Летнее солнцестояние 2016

(Картинка Getty)

 

Есть два равноденствия каждый год - летние и зимние солнцестояния. Летнее солнцестояние отмечает самый длинный день в году, в то время как зимнее солнцестояние будет отмечать самый короткий день. Равноденствие выделяет два дня в году, когда день и ночь равной длины. Солнцестояние в июне отмечает первый день лета по астрономическому календарю, в то время как по метеорологическому календарное лето началось 1 июня.

Солнцестояние это, когда солнце в зените находится дальше всего от экватора. Во время летнего солнцестояния солнце находится на самой северной точке, то есть Северный полюс Земли наклонее непосредственно к Солнцу.

В этом году в день летнего солнцестояния будет в понедельник 20 июня. А день зимнего солнцестояния будет 21 декабря.

Языческие ритуалы находятся в центре торжеств в честь летнего солнцестояния. Дата его проведения имеет особое значение, так как этот момент считается сдвигом сезонов.

Десятки тысяч людей собираются, чтобы наблюдать восход солнца с древних религиозных мест. В Британии таким местом является Стоунхендж. В Стоунхендже Камень каблука и Слотер камень за пределами основного круга отлично нацеливаются на восходящее солнце.

 

Эйвбери является еще одним популярным местом, где можно понаблюдать за восходящим солнцем.

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии