^
Ў
LuckyAlfonso
26-04-2016, 19:27

Тоскующая по дому собака прошла более 350 км обратно к первому владельцу

Тоскующая по дому собака прошла более 350 км обратно к первому владельцу

 

Перо, овчарка, каким-то образом прошла путь в 380 км назад к своему первоначальному владельцу. Алан Джеймс, фермер в Северном Уэльсе, оставил Перо в своем новом доме Камбрии, но после 12 дней путешествия Перо вернулся домой. Алану 54 года. У него пять детей.

Он говорит: «Это было удивительно, но у нас нет, ни малейшего представления о том, как он это сделал. У него должен быть навигатор в голове».

Перо одна из 15 овчарок на семейной ферме - но его перевезли на другую ферму в Камбрии, чтобы посмотреть, что из этого получится. Но затосковавшая по дому собака убежала из своего нового дома.

Алан говорит: «Овчарка может идти весь день и пройти большое расстояние. Но для меня загадка, каким образом он узнал дорогу туда».

«Мы понятия не имеем, чем он питaлся, может Перо кто-то подбросил. Но это было совершенно неожиданно, когда овчарка оказалась у нас во дворе. Нам хотелось бы знать, как он это сделал».

Его жена Шань, 47 лет, рассказал, как они были так ошеломлены привязанностью Перо, что решили принять его обратно домой навсегда. Она сказала: «Он был очень рад, что вернулся и к нам и к другим собакам».

«У нас много собак и наш друг, фермер в Кокермуте искал собаку, которая может охранять овец и бежать за квадроциклом.

«Мы подумали, что Перо было бы идеальной собакой для этой работы. Мы отпустили его на испытательный срок в начале марта».

«Потом нам сказали, что Перу исчез».

«В прошлую среду вечером мой муж Алан вышел, чтобы проверить животных после ужина, а на нашем пороге был Перо. Для нас это был небольшой шок, а собака прямо сходила с ума, увидев Алана». 



Mr. Misters
2 мая 2016 01:37
1

У нас сабаку завезли за город на расстояние 50км. Через пол года она пришла! Как она вообще нашла дорогу домой мне до сих пор неясно((


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии