^
Ў
Андрей Рябов
21-04-2016, 22:21

Оставшись без поддержки, Windows XP не собирается сдавать позиции

В этом месяце исполнилось ровно 2 года с того момента, как компания Microsoft объявила о прекращении выпуска обновлений для операционной системы WindowsXP. Между тем во всем мире этой операционкой продолжают пользоваться миллионы владельцев персональных компьютеров.

 

Согласно итогам статистического исследования агентства Netmarketshare, сегодня WindowsXP установлена на 11% всех ПК нашей планеты. На новейшую Windows 10 перешло чуть более 14 процентов юзеров, а Windows 8.1 завоевала сердца всего 9% людей, имеющих персональную компьютерную технику.

 

Несомненным лидером является Windows 7. Эта операционная система установлена на 52% компьютеров в домах и офисах по всему миру.

 

Однако в Microsoft заявили, что современные процессоры последнего поколения Intel, AMD и Qualcomm не будут поддерживать установку других систем кроме Windows 10. Так что у пользователей новых компьютеров выбора не останется.



LuckyAlfonso
22 апреля 2016 00:32
0

Задолбали эти Мелкомягкие. У меня стояла ХР из-за угрозы необновления пришлось установить 7 Считайте неделю у меня компьютера не было. Главное же не переустановка, а переукладка всяких файлов и файликов из старого в новую и всегда попадается что-то о чем забыл. Информация просто пропадает, хотя может в этом и есть сермяжная правда развития. Они бы хотя бы за деньги предлагали обновления стаых программ.


+ Цитата

Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Интернет и Техно"





Перейти к полной версии