^
Ў
Сергей Савош
2-11-2015, 15:25

5-10 советов как правильно подготовить авто

5-10 советов Как подготовить автомобиль к путешествию

Первым делом нужно подтянуть шпильки на колёсах, подкачать все колеса, проверить на исправность и положить с собой запаску - это первое что стоит сделать для дальнего путешествия, давление должно быть 2 атмосферы. Т.к. это оптимальное давление, спустить можно в том случае если вы едете по льду.

После всего этого, стоит заглянуть под капот,  проверить уровень всех жидкостей, масла, антифриза, масло гидроусилителя.  Для хорошей работы Вашего автомобиля.

Так же потребуется проверить аккумулятор на плотность и если нужно - то зарядить его. После этого стоит снять все колеса и проверить тормозные колодки на случай неисправности, подтянуть шпильки  ну и конечно же иметь с собой 2 баллонных ключа.

После этой проверки стоит проверить ( и положить его в багажник) копрессор, как механический так и электрический. Если уж электрический сгорит, но на смену ему будет механический.

Самое главное , РЕКОМЕНДУЮ, перед путешествием сделать Тех. Осмотр,  он выявит все неисправности двигателя и всей машины. На всякий случай возьмите с собой пару запасных лампочек, мало ли перегорят.

Если у вас все же случилась поломка, стоит иметь при себе знак аварийной остановки. Если у Вас его не будет то при случае ДТП - Вас оштрафуют.

У Водителя должны быть огнетушитель (уровень должен быть на зеленой отметки).  А лучше иметь при себе 2 штуки для помощи товарищам. Если у Вас их не будет это грозит штрафом, ну и не будет чем тушить пожар.

После этого всего стоит взять с собой масло, антифриз и т.д., лопатку (саперную) для откопки автомобиля в сложной ситуации. А то мало ли какая будет ситуация.

5-10 советов как правильно подготовить авто



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии