^
Ў
hhjk
25-10-2015, 17:18

Получать деньги за отдых? Реально!

Получать деньги за отдых? Реально!

 

Яркий пример этому история об одном заводе Генри Форда. Именно на одном из множества заводов бригаде платили деньги не за их труд, а за их прекрасный отдых. Сервисная бригада была на седьмом небе от счастья. Ответственен был данный персонал за правильность и бесперебойность работоспособности конвейера. Если сказать просто – ремонтная бригада.

 

Для них была отведена специальная зона отдыха – комфортабельная комната. Получали денежки они в момент отдыха, расположившись в комнате. В период поломки линии сборки сигнализировала красная лампа и счетчик, который производил начисление денег на баланс работников, останавливался.

 

 

Эта бригада всегда старалась быстро и качественно проделать свою работу, входящую в их обязанности. Цель – вернуться в комнату отдыха для заработка денег. Качество ремонтных работ было наивысшее. Это было объяснимо, ведь бригаде не хотелось констатировать поломки, что приведет к возобновлению ремонтных работ. Для этого надо покинуть комнату отдыха и перестать получать деньги. Интересный метод заинтересованности персонала. Не так ли? 

 

869 0    Рейтинг : 0

Россия, СНГ, Разное, Общий блог


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Россия, СНГ"





Перейти к полной версии