^
Ў
hhjk
22-10-2015, 20:59

Кто мы на самом деле?

 

С точки зрения физики – мы являемся кучкой атомов. То есть на 99% мы атомы, а на 1 % пустота. Эта пустота и заполнена 80% воды. Наличие разума – невероятный факт.

 

Обратимся же к священным писаниям. А именно, к Ведам. Живые существа – это души. А конкретней, частички Бога. Каждая частица воплощается в этом материальном мире. Бог сотворил этот мир из чувства любви к нам, чтобы мы могли прочувствовать себя тут и насладиться пребыванием, получая опыт. Нам даны возможности выбора, управления, действий. Материальный мир, согласно Ведам, также является иллюзорным, состоящим из кучек атомов.

 

Процесс отождествления души со своим физическим телом (души с кучей атомов) происходит следующим образом. Душа покрыта энергией (ложное Эго), а также ложным разумом (информация о материи). Также есть тонкое тело ума, что позволяет получать и проводить анализ информации из мира материи. Получение информации производится за счет органов чувств. Материальное тело души сравнимо с одеждой. По сути это всего лишь скафандр.

 

По идее мы души заблудшие, постоянно ищущие пути домой. Но вернуться домой мы не можем, так как зачастую мы ищем не там….

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии