^
Ў
Ddd
8-10-2015, 01:09

Кулеш в кружке

Доброго времени суток, читатели моего блога!
Сегодня я расскажу вам о таком своем уникальном кулинарном изобретении, как формат "кулеш в кружке".
С одной стороны, казалось бы, в этом нет ничего инновационного- есть даже полуфабрикаты- супы в кружке. Но ведь одно дело полуфабрикаты, а другое- когда сделал сам, вложил частичку сея.
Так вот, поведаю свой вариант рецепта, хотя подозреваю, что сам формат "кулеш в кружке" является чем-то вроде пиццы, в том смысле, что под рукой, то и пошло в дело :)
Так вот, я немножко отступаю от традиционного кулеша в своем рецепте и использую пшеничную кашу, в остальном же все традиционно- сначала бросаю на сковородку мелко порубленное сало (мелко- потом что планируется для кружки), обжариваю слегка, вытапливаю, не до состояния шкварок, так, средненько.
Затем лью воду (осторожно, сало может брызнуть и обжечь вас жиром!) и бросаю заранее приготовленную пшеничную крупу. Тут секрет в том, чтобы бросить не сразу всю, а половину, а затем, в процессе варки подсыпать понемногу- так гамма вкусов будет более яркая, за счет того, что разной степени разваренности каша будет иметь разные значения гликемического индекса и вкуса соответственно, и вместе эти частички крупы будут образовывать неповторимый букет. Минут за десять до окончания варки (на достаточно мощном для интенсивного кипения огне) вбрасываем куриный фарш и размешиваем с кашей до однородности, на этом же этапе можно вбросить специи и лук (лук, кстати можно зажаривать вместе с салом в начале, тут на любителя)
Затем, не выпаривая воду до конца, оставляя кашу жиденько, выключаем и даем настояться, наливаем в кружечку и кушаем ложечкой либо хлебаем холодными осенними вечерами :)

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии