^
Ў
Mitja1991
24-09-2015, 13:36

Гамбург (Германия)

Гамбург (Германия)

 

Гамбург (Германия)

 

Гамбург (Германия)

 

Послали меня как то в коротенькую командировку в Гамбург (см. фото). Прилет в пятницу утром, улет планировался в субботу. Но мне нужно было туфли себе купить, еще что-то и я выпросил улет в воскресенье. Я точно знал, что в субботу магазины работают до обеда. Началось все хорошо. В пятницу поделал все дела, в субботу утром отправился по магазинам. Купил все что планировал, в том числе и туфли себе. Я даже оформил туфли с возвратом НДС в аэропорту на отлет. Сразу скажу, что эта дурацкая затея, только для бедных, которые путешествуют по заграницам и делают там покупки в нормальных магазинах. Я потом пробегал весь аэропорт Гамбурга в поисках кассы для возврата моего НДС. Лучше бы я посидел в баре. В целом суббота прошла спокойно.

Наступило воскресенье! Позавтракав в отеле я оделся и решил пройтись, естественно надев свои новые туфли. Иду я по улице, людей мало, рядом протекает канал. Подходит время обеда и я начинаю смотреть по сторонам, в поисках ресторана. Рестораны нахожу, но они все закрыты. Чувствую начинаю натирать ногу новыми туфлями. Стал смотреть по сторонам в поисках фаст-фуда или какой забегаловки. Все закрыто. Нога начинает уже сильно болеть. Решаю остановить такси и вернуться в отель. Черта лысого, они не останавливаются. Вспоминаю, что проходил типа стоянок такси. Поворачиваю назад. Уже чуть ли не волоку ногу. Слава богу, вижу стоянку такси. Сажусь в такси и еду в отель. Предвкушаю смену туфель на свои старенькие и обильный обед. Туфли я сменил. Спустился вниз. Ресторан закрыт. Спрашиваю у ресепшена. Оказывается сегодня воскресенье, ресторан закрыт. Вечером будет открыт пивной бар на 2 часа, там можно будет перекусить. Я в ауте! Бегу в номер, в голове всякие мысли. Вспоминаю, что в воскресенье в Германии народ за хлебом ходит на бензозаправки, там работают магазинчики. Если хотите поесть, добро пожаловать на вокзал (см. фото). Откуда я все это знаю?

Открываю мини бар. Съедаю все орехи, шоколадки и чипсы. Запиваю водкой, коньяком и виски из миниатюрных бутылок, калории все-таки. Ставлю будильник на 18:50 и ложусь спать.  Без пяти 19:00 я у входа в пивной бар. Кстати я не один такой безграмотный. Вокруг меня образовалась небольшая толпа голодных. В 19:00 все мы вваливаемся в бар. Никто не берет пиво. Все сели за столы и внимательно читают меню. Супов никаких нет. Горячих вторых тоже нет. Заказываю большую тарелку холодного, тонко нарезанного мяса. Картофель фри, он теплый, и бутылку абсолюта. Все я сыт.

А не съездить ли мне на знаменитую улицу раскрепощенных женщин Рипербан (см. фото). Я отмахиваюсь от этой мысли. Вдруг у них тут такси только до 22:00 работают по воскресеньям. Да и раскрепощенные женщины могут вполне мирно отдыхать в воскресенье. А если и работают, то наверно по сверхурочной ставке. Ура, завтра домой! 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии