^
Ў
Mitja1991
10-09-2015, 00:08

Пирей (Греция)

Пирей (Греция)

 

Пирей (Греция)

 

Пирей (Греция)

 

Рассказывал мне как то старший брат. Ехали они на судно на замену. В порт Пирей. А Пирей это вроде как город спутник города Афины. Прилетели они, их два человека, в Афины. Встретил их представитель и повез в Пирей в отель. Судно задерживалось из-за погоды. Погода стояла жаркая, машина простенькая, без кондея. Вдруг представитель говорит: «Смотрите, Акрополь!» и тычит пальцем куда-то вверх. Они глянули туда, а это, с ума сойти, картинка из учебника истории древнего мира, но вживую. (см. фото Акрополя)

Представитель предложил им, если хотят, конечно, сходить посмотреть, а он подождет тут внизу. Время есть. Взбирались они туда не менее получаса по жаре. Потом бродили по развалинам, был там еще типа маленький музей с всякими амфорами. Брат говорит, что запомнил только колонны. Он всегда думал, что они из целого куска камня сделаны, а они нет. Модульные. Как бочка на бочке стоят.

Водили их еще к зданию парламента Греции. Там толпа туристов смотрела смену караула.

Было очень весело. Всем очень понравились бомбончики на тапочках караульных (см. фото караульных).

Конечно, очень хотелось сходить вечером в греческие таверны (см. фото таверн). Но денег они взяли не много, а судно пришлось ждать почти неделю. Поэтому вначале пили Метаксу (греческое бренди) затем перешли на традиционные греческие узо (анисовая водка разбовляется водой и становится помойного белого цвета).

 

Поэтому, когда едете куда-нибудь, все тщательно рассчитайте и постарайтесь взять чуть больше денег. 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии