^
Ў
alla-tarasov
25-07-2015, 23:49

Как экономить семейный бюджет?

  

Тут можно обсудить и почитать возможности дохода - заработок на p2p binance . Новая сфера бизнеса новая жизнь , новые приколы и новые возможности как для семей так и для одиночек или холостых , а также состоящих в разводе без любви живущих людей.

Некоторые семья при небольшом доходе могут себе позволить дорогую вещь или уехать отдыхать, а некоторые с большим заработком живут в долгах и не видят денег. Почему так происходит постараться понять. Главное нужно обязательно знать свой заработок, многие не знают сколько они заработали, или сколько у них в кошельке. Записывайте свой доход не ленитесь, возможно вы ожидаете другую суму. Неплохой способ распределить бюджет это приобрести конверты. Подпишите их, один на продукты другой на коммуналку на праздник или на домашних питомцев. По мере растрат вы будете видеть на чем нужно экономить.
Стоит добавить в привычку откладывать каждый меся 10% от дохода, сумма не большая, но через какое-то время она вас порадует.
Скажите нет покупкам на эмоциях. Если вы не планировали что-то купить, но вдруг резко захотелось это просто эмоции и на следующий день она вам уже не нужна будет. В такой момент когда эмоции переполняют, решите для себя что вы завтра придете за этой покупкой, ну а завтра уже передумаете.
Самые дорогие покупке нам стоят это мелочи. Нам кажется что это мелочовка не дорогая много не потратить, на самом деле эта мелочовка нам обходится не мало денег.
Ещё одно заблуждение экономить на дорогих вещах. Помните "скупой платит дважды" хорошие дорогие вещи прослужат долго, а значит нам не надо повторно что-то приобретать.
Научимся экономить тогда и деньги будут собраны в хорошую суму.

920 0    Рейтинг : 0

Записи » Записи пользователей


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии