^
Ў
WWW Пресса
28-06-2022, 18:27

Особенности спортивных бассейнов в Краснодаре

На сегодняшний день в краевом центре нашего самого курортного региона Краснодаре открыты двери более 120 бассейнов. Треть из них предлагает обучение плаванию и водным видам спорта на профессиональном уровне под руководством опытных тренеров. К ним относятся как крупные спортивные центры, имеющие солидную историю побед и собственных чемпионов, так и небольшие частные заведения. Построить собственный бассейн в Краснодаре мечтают и многие владельцы частных загородных домов. Это позволяет закреплять полученные на тренировках навыки или просто получать удовольствие от воды.

Строительство бассейнов в Краснодаре под ключ

Чем различаются частные и муниципальные спортивные бассейны Краснодара

Чтобы понять отличия, стоит рассмотреть несколько объектов:

  • Спорткомплекс Кубанского государственного университета не так давно прошел полную модернизацию. Большая чаша длиной 25 метров имеет 6 дорожек и перепад глубины от 1,8 до 4 метров. Малая чаша площадью 12х8 метров и глубиной 0,9 м, предназначена для занятий с малышами.
  • Летняя резиденция Santorini – это огромный аквакомплекс под открытым небом. Площадь 5 бассейнов составляет 1500 кв.м. Для очистки воды используются современные фильтрующие материалы AFM. Вода подогревается, а уровень pH и хлора поддерживается автоматикой.
  • В доме спорта «Динамо» проводятся профессиональные занятия для детей с 8 лет, по разным стилям плавания, есть тренажерный зал. Чаша имеет длину 25 метров и 6 дорожек.
  • Частный спортклуб «Территория фитнеса» приглашает самых маленьких детей от 3-х месяцев, школьников и взрослых. Четыре чаши позволяют проводить занятия по возрастным группам. В клубе работают квалифицированные тренеры, обучающие синхронному, спортивному и оздоровительному плаванию.

По результатам анализа видно, что муниципальные и частные бассейны стараются идти в ногу со временем. Заказывают изготовление бассейнов от производителя, с улучшенными параметрами. Особенным спросом у небольших организаций и частных лиц пользуются недорогие и практичные бассейны из нержавейки.

Производство бассейнов из нержавеющей стали

Владельцы совершенствуют системы очистки, дезинфицирования воды, устанавливая современные автоматические станции. Новые бассейны отличаются высоким комфортом, снижают до нуля риск распространения заразных заболеваний.

Всем, кто ищет организацию, которой можно доверить производство нержавеющего бассейна со строительством под ключ, можно рекомендовать федерального производителя ГК «ПТК Спорт». Организация специализируется на проектировании бассейнов и их изготовлении из высококачественной нержавеющей стали. Там же можно заказать полное оснащение, фильтры и системы для обеззараживания воды, спортивный инвентарь.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии