^
Ў

Обратно в Якутию. Дети из пострадавшего региона попрощались с «Артеком»

Обратно в Якутию. Дети из пострадавшего региона попрощались с «Артеком»

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается и «спасительная» для маленьких жителей Якутии смена в «Артеке» тоже подошла к своему завершению. После трёх недель отдыха дети отправятся домой с хорошими воспоминаниями и памятными подарками.

В конце августа 56 детей из районов Якутии, пострадавших от лесных пожаров, приехали в «Артек», куда их направил президент России Владимир Путин. В лагере «Речной» дети провели три недели вдали от событий, которые пришлось пережить, уезжая от беспощадной стихии огня. Они участвовали в конкурсах вместе с остальными ребятами, занимались творчеством в специальных студиях, наслаждались морем и гуляли по просторам детского центра. Ребята также вели полноценную жизнь участников отряда вместе с артековцами разных городов. Организаторы надеялись, что время, проведенное в лагере, не пройдёт бесследно и подарит ребятам не только новые знания, но и друзей из других городов и стран.

«Запомнилось больше всего прогулка на катере и все занятия спортивные. А еще понравилось восхождение на Аю-Даг. Наверху очень красиво! Я хотел бы вернуться в «Артек» снова», – поделился юный участник смены Айтал.

После завершения смены «Морская феерия в Артеке», ребята отправляются обратно в Республику Саха. Они говорят, что будут скучать по морю и уже мечтают снова вернуться в лагерь. Дорога предстоит долгая, поэтому комбинат питания снабдил детей большим запасом продуктов с собой. Этот же комбинат организует питание в столовых «Артека». Питание в лагерях Центра организовано по системе «шведский стол», детям дают много свежих фруктов и овощей, выращенных в Крыму. Дети очень тепло отзываются о рационах лагеря, поварах, которые всегда предлагают положить добавки и интересуются, наелся ли ребёнок.

Напомним, что в понедельник, 13 сентября закончилась десятая смена МДЦ «Артек», посвящённая 350-летию основателя российского морского флота Петра Великого.


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии