^
Ў

Подарит ли «Сапсан» несварение гостям чемпионата Европы?

Пресс-служба ОАО «Российские железные дороги» сообщила о введении дополнительных поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом к чемпионату Европы по футболу.

Из-за пандемии коронавируса Евро-2020 был перенесен в силу ограничительных мер по нераспространению инфекции. Чемпионат пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. В истории турнира это первый случай переноса соревнований.

В РЖД позаботились о футбольных болельщиках и добавили высокоскоростных поездов, учитывая расписание матчей. С 11 июня по 2 июля между Москвой и Санкт-Петербургом будет курсировать порядка 30 поездов: 15 в одну сторону и 15 – в другую. Также в поездах, идущих в ночное время, в том числе двухэтажных, будет увеличено число вагонов.

Можно ли ожидать еще каких-то изменений в поездах хотя бы на период чемпионата, пока неизвестно. Как нет информации, изменится ли уровень бортового сервиса в «Сапсанах», о чем уже давно просят путешественники. Долгие годы одной из наболевших тем остается питание в высокоскоростном поезде. Жалобы к качеству бортового питания начали поступать практически со дня запуска первого поезда. Все это время организацией питания в «Сапсанах» занимается компания «ЕСП-Сервис», принадлежащая многопрофильному холдингу RBE Group. Фактически являясь монополистом в этой сфере, компания мало заботится о качестве поставляемой услуги и к изменениям не стремится, несмотря на огромное количество весьма нелестных отзывов, которые путешественники оставляют на сайтах-отзовиках. «Ощущение, что сюда свозят отбросы какие-то и делают на этом деньги», «сплошь просрочка», «дорого и несъедобно», и это только начало. Пассажиры сходятся во мнении, что единственная задача поставщика питания – собственная прибыль.

Несмотря на то, что «ЕСП-Сервис» давно имеет сомнительную репутацию в секторе кейтеринговых услуг и жалобы путешественников не прекращаются много лет, компания продолжает оставаться на плаву. Решение данной проблемы видится в кардинальной смене поставщика или хотя бы организации конкурентной среды. А пока футбольных болельщиков, вероятнее всего, ждет несвежий обед и несварение.

121 0    Рейтинг : 0

Записи » Записи пользователей
ржд


Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии