^
Ў

Снова в школу: в московских учебных заведениях возобновились занятия

Снова в школу: в московских учебных заведениях возобновились занятия

После трех месяцев удаленки около миллиона учеников вновь вернулись за парты.

С 18 января в школах Москвы возобновились очные занятия для учащихся 6-11 классов. Старшеклассники обучались дистанционно с октября прошлого года. Как объяснил мэр города Сергей Собянин, они больше подвержены риску заражения, но при этом лучше адаптируются к дистанционному формату. За последние две недели заболеваемость среди детей сократилась вдвое, в связи с этим было принято решение вернуться к традиционному образовательному процессу и разблокировать транспортные карты школьников.

«Столичные образовательные организации уже готовы к возвращению ребят и имеют все необходимые ресурсы для организации учебного процесса с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора», – заверили в столичном департаменте образования и науки.

Стоит отметить, что московские школы строго соблюдают меры эпидемиологической безопасности: контроль температуры у учащихся, дезинфекция помещений, специальные схемы рассадки. За безопасностью следят и в столовых. Здесь соблюдается стерильная чистота, а также усилен контроль состояния поставляемого продовольствия. Ведь от того, как питается ребенок, зависит все: насколько быстро он будет утомляться, как будет учиться, чем и как часто будет болеть. Чем хуже питание, тем уязвимее иммунитет. Об этом хорошо знают в школьных столовых Москвы, поэтому ежедневно здесь подают завтраки и обеды из свежих и полезных продуктов, качество которых находится под постоянным контролем Роспотребнадзора. Бесплатными горячими блюдами обеспечены учащиеся с 1 по 4 класс и школьники, пользующиеся льготами.

Примечательно, что цифровизация позволила сделать дистанционное обучение в московских школах более качественным и индивидуальным. В период удаленки благодаря развитым образовательным платформам у детей появился интерес к учебе, тем самым уровень знаний не снизился.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии