^
Ў
LuckyAlfonso
7-07-2020, 20:48

Автобус упал с моста в воду убив 21 человека после того, как свернул на шесть полос движения

Автобус перевозил старшеклассников, которые ехали сдавать вступительные экзамены в колледж, когда он упал в водохранилище Хуншаньху в китайской провинции Гуйчжоу.

 

(Фото: Guizhou fire department)

 

Двадцать один человек погиб после того, как автобус, перевозивший старшеклассников, съехал с дороги и упал в водохранилище в Китае.
Автобус пересек шесть полос движения и упал во вздувшуюся воду после нескольких дней проливных дождей, вызвавших смертоносные наводнения.
Власти заявили, что извлекли 21 погибшего и 15 раненых из воды на юго-западе страны.
Массовая спасательная операция состоялась после трагедии в провинции Гуйчжоу, которая случилась в полдень вторника по местному времени.

 

(Фото: Guizhou fire department)

 

Рассказывают, что студенты ехали сдавать вступительные экзамены в колледж, когда автобус съехал с дороги.
Автобус упал в водохранилище Хуншаньху, которое глубиной примерно 10 метров в том месте, где упал в воду автобус, сообщил спасатель.
Кадры видеонаблюдения, опубликованные газетой People's Daily, показывают, что автобус сначала медленно ехал по мосту через водохранилище, а затем внезапно свернул на встречную полосу движения.
Затем автобус проламывает заграждение и падает в воду.
Драматические фото с места трагедии показывают спасателей, вытаскивающих выживших в безопасное место из автобуса, который передом нырнул в воду.

 

(Фото: Guizhou fire department)

 

На кадрах с места происшествия видно, как люди раздеваются до нижнего белья и толпятся в лодках, чтобы присоединиться к аварийным службам, когда происходит отчаянное массовое спасение.
По сообщениям, почти через шесть часов после крушения спасателям удалось вытащить из воды 36 человек, в том числе 21 погибшего и 15 раненых.
Государственный представитель сообщил, что студенты в автобусе ехали сдавать вступительные экзамены в колледж. Причина инцидента остается пока неясной.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !







Перейти к полной версии