^
Ў

Тульское суворовское училище отмечает третью годовщину

В Суворовском училище города Тулы прошли официальные мероприятия, посвященные трехлетию со дня открытия учреждения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 сентября Тульское суворовское военное училище (ТСВУ) отметило свой третий день рождения. Во время праздничной церемонии 80 курсантов-первокурсников прошли посвящение в суворовцы. Они принесли торжественную клятву в присутствии губернатора Тульской области Алексея Дюмина, участников боевых действий и руководителей силовых структур и ведомств.    

Напомним, что в 2016 году было принято решение о возрождении Тульского суворовского военного училища и в рекордно короткие сроки были отстроены все необходимые здания. В год открытия к учебе приступил и 241 человек, сейчас более 400 суворовцев живут и занимаются на территории военного образовательного учреждения .   

Новый учебный год в Туле также принес открытия новых образовательных заведений. Так, 2 сентября распахнул двери новый центр образования № 4 на 100 учащихся. А 20 сентября в Тульской области будут официально открыты 34 центра «Точка роста». Они созданы для обучения детей из отдаленных районов. В первой половине дня они смогут проходить школьную программу, а вечером посещать кружки и секции . Стоит отметить, что в подобных учреждениях смогут обучаться дети и из других школ, для них будут организованы специальные автобусы. По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, в 2019 году на модернизацию системы образования и на создание современных комфортабельных условий направлено почти 2 миллиарда рублей.  

Областное правительство прилагает значительные усилия для повышения качества образования в регионе. Так, в рамках нацпроекта «Образование» из федерального бюджета было выделено 116 млн рублей на модернизацию и обновление материально- технической базы школ и учреждений допобразования . 11 школ Тулы, Щекина и Новомосковска закупили новую технику, 5 школ для детей с ограниченными возможностями получили спецоборудование - всего было куплено более 17 тысяч единиц.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии