^
Ў

Волонтеры Тулы стали победителями конкурса «Регионы добрых дел»

 

Волонтеры Тулы стали победителями конкурса «Регионы добрых дел»

Волонтеры Тулы стали победителями конкурса «Регионы добрых дел», а Тульская область получила финансовую поддержку на развитие поисково-спасательного движения.

Заявки на конкурс поступили из 61 региона страны, но только 37 субъектов, в том числе и наш регион получил финансовую поддержку. Конкурс состоял из отборочного тура  и защиты проекта. Главным критерием стала реализация Стандарта поддержки добровольчества, которая характеризует состояние и динамику развития волонтерства в субъекте РФ.

Регион представил проект «Развитие поисково-спасательного движения в Тульской области».

Победа туляков - результат сплоченной работы волонтерских организаций и органов власти. Для реализации практик регионам выделили 250 млн рублей. Сегодня в Тульской области более 40 волонтерских объединений. Они проводят различные акции и участвуют в крупнейших мероприятиях города.

Стоит отметить, в прошлом году правительство Тульской области выделило бюджетные средства на реализацию социально значимых проектов. Самый большой грант в размере 1,2 млн рублей получила региональная общественная организация содействия развитию добровольчества «Волонтерский корпус «Волонтер71» на реализацию проекта «Академия волонтеров».

Часть средств вложены в проведение военно-патриотических и спортивных мероприятий к 30-летию окончания войны в Афганистане в память о туляках. Стоит отметить, что в Тульской области активно развивается патриотическое воспитание.

Председателя исполнительного комитета Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Артура Клименкова наградили медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени – за вклад в развитие движения ветеранов и активное участие в воспитании патриотизма в молодежи.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии