^
Ў

В рамках федеральных программ в Туле благоустраивают дворы и ремонтируют дороги

В текущем году в областном центре планируют привести в порядок 58 дворовых территорий и восстановить тротуары.

Благоустройство тульских дворов по программе «Формирование городской среды» идёт полным ходом. Так, в Заречье по ул. Октябрьской, д. 125 ремонтируют 4000 кв. м. дорожного полотна. В планах обустроить наземный паркинг на 50 машиномест, поставить скамейки и урны. Срок завершения всех работ – 31 августа.

В трёх тульских дворах благоустройство уже завершено. По словам начальника «Городской службы единого заказчика» Алексея Федосеева, в среднем по объёму выполненных работ в остальных дворах готовность составляет примерно 50%.

Также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены контракты на выполнение различных работ по ремонту дорог и тротуаров на сумму более 650 млн. рублей. Их них 534 млн. рублей пойдут на ремонт дорог общего пользования. Сейчас ведутся работы на 12 объектах.

На восьми объектах выполнено 90% от заданного объема. На ремонт дорожного покрытия и элементов конструкции улично-дорожной потратят 52 млн. рублей.

Реконструкция коснётся 25 объектов, при этом два из шести, находящихся в работе, уже сделаны. Кроме того, прошел аукцион на выполнение работ по ремонту 11 тротуаров на сумму более 25 млн. рублей. Работы начаты на улице Путейской.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии