^
Ў

Более 50 детей пострадали от отравления в Архангельске

20 марта по причине плохого самочувствия в школу №10 Архангельска не пришло множество учеников. Как оказалось, у всех детей появились одинаковые симптомы, свойственные отравлению организма. В тот день в детскую поликлинику обратилось 19 учеников из одной школы. В последующие дни врачей посетило более 50 детей с подобным недугом.

У пятерых из обратившихся в больницу был предварительно установлен диагноз заражения острой кишечной инфекцией. Это привело к переводу 1-4 классов, а также 5-го «В» класса на дистанционное обучение. На данный момент неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы дети вернулись в школы.

Чтобы избежать подобных инцидентов, в России вскоре может появиться Концепция здорового питания для детей. Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая прокомментировала данный законопроект. По её словам, это не просто закон о питании и продуктах, а закон о гарантиях прав ребенка. Он будет работать на то, чтобы упразднять нарушения и гарантировать здоровое и качественное питание детям.

Также законопроект предлагает в обязательном порядке информировать родителей о том, в каких условиях происходит организация питания в образовательных учреждениях и детских лагерях. Если здоровье ребенка требует особого подхода к питанию, родители смогут информировать об этом учебное заведение. Таким образом, школа, детский сад или лагерь сможет обеспечить ученика подходящим рационом, сообщает ИА «СеверИнформ».



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии