^
Ў
LuckyAlfonso
7-07-2018, 14:10

Можете ли вы помыть электрический автомобиль в автомобильной мойке?

Можете ли вы помыть электрический автомобиль в автомобильной мойке?

(Фото: forbes.com)

Несмотря на то что владельцев электромобилей стало много в Англии, похоже, что страна все еще пытается разобраться, а как же они работают.

По данным нового исследования, опубликованного Go Ultra Low - совместной отраслевой и правительственной кампанией, аж 42 процента англичан не уверены, можно ли электрические автомобили мыть в автомобильной мойке.

Более половины общества будет пытаться объяснить вам, что такое электрический автомобиль, в то время как многие считают, что полностью зарядить его в среднем стоит 21,54 фунта (~ 1800 руб). 

На самом деле полная зарядка популярного электрического Nissan Leaf стоила бы всего 3,64 фунтов стерлингов (~ 304 руб), потому что применяется специальный тариф для зарядки электромобилей.

Это заблуждение также может быть причиной того, что один из четырех англичан считают, что покупка бензина и дизельного топлива обходится дешевле.

 

Исследования Kee Resources показывают, что содержание электрического автомобиля обходится на  70% дешевле.

 

Можете ли вы помыть электрический автомобиль в автомобильной мойке?

(Фото: Shutterstock)

 

Несмотря на то, что для электромобиля могут возникнуть более высокие первоначальные издержки, вы можете сэкономить около 650 фунтов стерлингов (~ 54300 руб) в виде налогов и топлива ежегодно.

Государство также субсидирует отпускную цену подходящих электромобилей на сумму до 4500 фунтов стерлингов (~ 376000 руб).

В то время как более четверти англичан не знают, что электрический автомобиль можно вообще заряжать дома, средний человек считает, что на дорогах есть 6000 электрических заправочных станций.

В настоящее время в Англии насчитывается 16 738 пунктов электрической заправки, что составляет 40 000 подсоединений на дороге. Опрошенные люди полагали, что на дорогах осталось менее 15 000 электромобилей.

У англичан также есть 17 моделей электромобилей на выбор, несмотря на то, что средний человек думает, что есть только девять моделей.

Почти половина населения также считает, что автомобили с традиционным топливом разгоняются быстрее, чем электрические, однако — чаще всего — это наоборот, так как электродвигатели могут быстрее генерировать энергию.

 

Можете ли вы помыть электрический автомобиль в автомобильной мойке?

 

Попи Вэлч, руководитель Gо Ultrа Lоw, подчеркнул: «Изучение показало, что у английских людей существует много вопросов и недопонимания, когда говорят о настоящих электрических автомобилях.

«Владельцы электромобилей получают очень маленькие расходы на эксплуатацию, легкую зарядку и высокоинтенсивное вождение. Никаких выхлопов в атмосферу не существует и окружающий воздух сохраняется высокого качества.



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !



Другие "Новости » Автобизнес"





Перейти к полной версии