^
Ў

Вымерший город Италии

 

Самым таинственным городом Италии является Чивита ди Баньореджо.  Он существует больше двух с половиной тысяч лет. Его разрушило землетрясение в период семнадцатого века. Внутри него почти нет людей. Теперь здесь опять бывает много туристов. Они любят совершать прогулки по улицам Среднего Века, получая наслаждение от панорамы с горными грядами.

 

Город находится на территории провинции Витербо. Это был процветающим центром. Там кипела жизнь. Однако, после того, как прошло землетрясение в период 1695 года, люди начали уезжать.

 

Город основали этруски. Он располагался там, где пересекались торговые пути. Тут шло процветание торговли. Происхождение сейсмической активности произошло в регионе появилась в семнадцатом веке. Жителям приходилось постоянно страдать от того, что были землетрясения с оползнями. После того, как в Баньореджо произошло появление епископа с муниципальными властями, тогда поняли, что происходит вымирание этого населенного пункта.

 

Вторая жизнь городом среднего века приобретена несколько десятков лет назад. Тогда здесь начали появляться туристы со всего мира.

 

 



Информация

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !






Перейти к полной версии